Минздрав и МВД объединились в борьбе с мошенниками

Шрифт

Ведомства создали памятку для лиц, которые чаще других становятся жертвами обманщиков.


В Иркутске полицейские совместно с сотрудниками областного Минздрава провели акцию против мошенничеств. Специально для этого мероприятия ведомства разработали и выпустили памятку «Рецепт безопасности». Первыми листовки получили пенсионеры, находящиеся в гериатрическом центре Иркутска. Правоохранители пожелали его посетителям крепкого здоровья, вручили каждому из них специальную листовку-рецепт, в котором даны советы, как не стать жертвой различных аферистов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Рецепт безопасности» отпечатан тиражом 50 тысяч экземпляров и его получат пациенты больниц, стационаров, фельдшерских пунктов, поликлиник и госпиталей. Помимо этого, аналогичный стилизованный плакат разместят во всех регистратурах и других местах массового скопления граждан», - говорится в сообщении полиции.

Правоохранители отмечают, что помимо уже известных уловок, злоумышленники обманывают пенсионеров под видом специалистов по оказанию дорогостоящих медицинских услуг или предлагая получить компенсацию за приобретенные лекарства. В полицию ежедневно поступают заявления жертв мошенников. Всего с начала года в полицию по данным фактам обратилось более 430 жителей Приангарья.

 

 

 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.