ТЭЦ Байкальска планируют передать в областную собственность

Шрифт

Отопительный сезон в городе начнется в срок.

В рамках рабочей поездки в Слюдянский район губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с жителями Байкальска и Слюдянки. Людей волновали вопросы начала отопительного сезона, подготовки муниципалитетов к зиме и социального обслуживания. Жители Байкальска спросили главу региона о судьбе ТЭЦ, которая должна обеспечивать город теплом.

«Правительство держит начало отопительного сезона в городе на контроле, тепло появится в квартирах горожан в положенные сроки. В следующем году будем решать вопрос о передаче ТЭЦ в областную собственность», — подчеркнул Сергей Левченко.

Жители Слюдянки попросили главу региона построить новую школу, а также завершить строительство здания Детской школы искусств, которое начато в 2000 году. По словам министра образования Валентины Перегудовой, в Слюдянке планируется строительство учебного учреждения на 600 мест, но необходимо, чтобы муниципалитет ускорил подготовку проектно-сметной документации. Как пояснили местные власти, в Слюдянке готова площадка под строительство школы, и сейчас необходимо выполнить привязку проекта к местности. Глава региона отметил, что как только завершится работа над необходимой документацией, строительство школы включат в региональную программу.   

По вопросу завершения строительства Детской школы искусств в Слюдянке, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина отметила, что долгострой представляет опасность и будет законсервирован. Продолжать работы там уже нельзя. Сергей Левченко дал поручение администрации муниципального образования совместно с министерством строительства, дорожного хозяйства региона проработать вопрос возведения нового здания.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.