Сумку с миллионом рублей и «странными вещами» оставили в фонде «Оберег»

Шрифт

Сотрудники Фонда ищут хозяина сумки.

Сотрудники приемного пункта иркутского благотворительного фонда «Оберег» утром 26 сентября 2017 года обнаружили сумку, в которой помимо вещей нашелся 1 миллион 017 тысяч 500 рублей. Об на своей странице в facebook рассказала сотрудница Фонда Мария Климова. Однако работники Фонда решил не тратить деньги, поскольку не исключают, что они попали в приемно-раздаточный пункт по ошибке. Сейчас вся наличность находится в банке.

«Мы очень хотели обрадоваться, но, поговорив с коллегами, решили выдержать паузу. Если кто-то принес нам эти деньги как пожертвование, на благо фонда, мы очень признательны прямо очень-очень. Нам сейчас нужны средства – здание фонда нуждается в серьезном ремонте, на попечении фонда сейчас находится уже 150 человек, часто не хватает денег даже на медикаменты и питание. Но если Вы просто забыли у нас сумку с деньгами – просим сообщить об этом по телефону 8 (3952) 67-41-67- мы вернем», - говорится в сообщении.

В Фонде просят не беспокоить сотрудников любителей легкой наживы - там будут требовать подробного описания того, что было в сумке.

«А вещи там, поверьте, были очень странные, необычные», - заключила Климова.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Марии Климовой в facebook.