Три человека погибли на пожарах в Приангарье в ночь на 30 декабря

Шрифт

За сутки произошло 38 возгораний.

Два пожара с гибелью людей произошли в Приангарье в ночь на среду, 30 декабря. Два человека погибли на пожаре в частном доме в селе Баклаши Шелеховского района, один человек – в садоводстве «Тополек-1» в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Всего за прошедшие сутки произошло 38 пожаров, из которых 15 – ночью. При этих происшествиях погибли пятеро человек. По сравнению с прошлым годом число возгораний за сутки возросло на 14, погибших – на два человека. Специалисты связывают резкий рост числа пожаров с аномальными холодами.

«В условиях сильных морозов усиленная эксплуатация отопительных систем и электронагревательных приборов приводит к пожарам. Именно по этим причинам чаще всего происходят возгорания», – пояснил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Напомним, что до 11 января в Иркутской области действует особый противопожарный режим. Главное управление МЧС России по региону и все пожарно-спасательные формирования работают в режиме повышенной готовности.

ИА «ИркСиб», фото с места пожара в Ангарске пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.