Водители угрожали расправой операторам передвижного комплекса фотовидеофиксации в Приангарье

Шрифт

Четыре случая находятся на контроле полиции.

Мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД начал работать в Иркутске, сообщает пресс-служба правительства региона. Место для его установки выбирается после анализа аварийности, поэтому камеру устанавливают в местах, где концентрация ДТП особенно высока.

«Часть водителей агрессивно восприняла начало работы передвижного комплекса. Операторам поступали оскорбления и угрозы физической расправы. Четыре случая находятся на контроле полиции», - говорится в сообщении.

Специалисты уверены, что установка таких комплексов на дорогах делает движение безопаснее. Все данные с комплекса поступают в «Безопасный регион» и в региональную Госавтоинспекцию. Автоинспекторы корректируют и утверждают места установки камер.

Сейчас работает один мобильный комплекс. С его помощью можно выявлять нарушения скоростного режима, правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов, правил остановки и стоянки.

Всего в Иркутской области нарушения правил дорожного движения фиксируют 136 стационарных комплексов. Ежедневно они выявляют более двух тысяч нарушений, что, всвою очередь, существенно снижает количество ДТП, в том числе с участием пешеходов.

ИА «ИркСиб».