Что искали иркутяне 14 августа

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1.Батл Оксимирона и Гнойного
Видеозапись рэп-батла российских рэперов Oxxxymiron (Мирона Федорова, - прим. ред.) и Гнойного (Вячеслава Карелина, - прим. ред.) за сутки после публикации на YouTube посмотрели более 10,1 миллиона раз (имеется возрастное ограничение 18+, - прим. ред.).
Оксимирон впервые проиграл подобное состязание, причем с разгромным счетом – все пятеро судей отдали победу Гнойному.
Закрытая встреча проходила 6 августа в одном из московских клубов.

2. Андрей Малахов
В понедельник, 14 августа, в эфир Первого канала вышел новый выпуск программы «Пусть говорят», посвященный Андрею Малахову. Ведущим программы был Дмитрий Борисов. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Малахов может покинуть Первый канал. Ранее СМИ уже сообщали об уходе Малахова из проекта «Пусть говорят», однако тогда в качестве основной версии назывался переход ведущего на «Россию». В этот раз СМИ предположили, что Малахов уходит в декретный отпуск, поскольку у него вот-вот должен родиться ребенок. Сам ведущий на программе не появился.
Позже в тот же день Андрей Малахов в интервью журналу «СтарХит», главным редактором которого является, рассказал, что покидает телевидение на три года, сообщает «РЕН ТВ». Ему не удалось договориться с руководством Первого канала о временном отпуске, поэтому он якобы покидает Первый.

3. Матч Барселона Реал
Первый матч за Суперкубок Испании «Реал» выиграл у «Барселоны» со счетом 1:3. Это была уже вторая встреча в текущем сезоне – ранее «Барсе» удалось переиграть «Реал» в товарищеском матче со счетом 3:2.

4. Медовый Спас
Медовый Спас - народно-христианский праздник восточных славян. Отмечается 14 августа. С этого дня начинался сбор мёда и его освящение. Считается, что после освящения мед получает целебные свойства. При этом важно не только принести его с собой в церковь, но и поделиться с другими.
Медовый спас - это еще и первый день Успенского поста. Он продлится две недели и по своим правилам такой же строгий, как и Великий пост.

5. Доплата к пенсии за детей
С 2015 года «нестраховой период» — отпуск одного из родителей по уходу за каждым ребенком до полутора лет — включается в страховой стаж. Теперь эти периоды можно рассчитать в баллах, за которые в будущем будут начисляться пенсионные выплаты. За первого ребенка начисляется 1,8 балла за год ухода, за второго – 3,6 балла, за третьего и четвертого – 5,4 балла за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четырех детей.
В Пенсионном фонде отмечают, что мера введена уже давно, и выгодна не всем. Доплата составляет от нескольких десятков рублей.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот батла с сайта YouTube.