Оставившего гробы у здания правительства мужчину оштрафовали на 23 тысячи рублей

Шрифт

Решение по второму участнику акции пока не принято.

Одного из иркутян, которые утром 15 августа оставили ящики, похожие на детские гробы, перед зданием правительства региона, оштрафовали на 23 тысячи рублей. Об этом «ИркСибу» сообщили в пресс-службе Кировского районного суда Иркутска. Мужчину привлекли к административной ответственности по статье 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Четыре черных ящика, символизирующих гробы, решено уничтожить.

В пресс-службе отметили, что приговор может быть обжалован в Иркутском областном суде в течение 10 дней. Решение по второму участнику акции пока не принято. Дело находится в суде, однако дата рассмотрения пока не назначена.

Напомним, утром 15 августа двое жителей Иркутска 27 и 35 лет установили на парковке у дома правительства четыре черных ящика, похожих на детские гробы. В течение 15 минут полиция с участием кинолога вышла на след мужчин. У них обнаружили доказательства причастности к инциденту. Кто является идеологом акции и из каких средств финансировалось ее проведение, пока не сообщается.

ИА «ИркСиб», фото vlada.io.