День воздушного флота отпраздновали в иркутском аэропорту

Шрифт

Для иркутян организовали концерт и выставку самолетов, вертолетов и аэродромной техники.

20 августа на перроне иркутского аэропорта прошло празднование Дня воздушного флота. Иркутяне вблизи смогли рассмотреть и подняться на борт самолетов АН-24, АН-26, CRJ-200 и множества вертолетов — от Ми-8 до легких Bell и Robinson. Также на перроне прошел двухчасовой концерт, перед началом которого собравшихся поздравили представители руководства аэропорта, региональной и городской власти.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в приветственной речи отметил, что воздушный флот особенно важен для Приангарья, учитывая большую площадь региона.

«И то, что мы наметили на ближайшее время, строительство нового терминала здесь и нового аэропорта, сделает жизнь в регионе намного комфортнее», — подчеркнул Сергей Левченко.

Также на праздник пригласили воспитанников центров помощи детям из Иркутска, Ангарска и Шелехова. По традиции для них организовали благотворительный полет. 70 ребят смогли рассмотреть областной центр с борта лайнера Сухой Суперджет 100, принадлежащего «ИрАэро».

Пассажиры аэропорта также приняли участие в празднике. Для них звучали поздравления, работали интерактивные площадки и фотозоны, а на мониторах у стоек регистрации демонстрировали рисунки победителей конкурса «Работа моих родителей – аэропорт».

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы иркутского аэропорта.