Новый блок начальной школы №66 откроется в Иркутске 1 сентября

Шрифт

Здесь будет учиться 560 детей с первого по третий класс.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил и качество строительных работ в новом блоке начальной школы №66. По информации начальника МКУ «УКС города Иркутска» Ильи Кручинина, площадь объекта составляет более 5,5 тысячи квадратных метров. Объем инвестиций составил около 230 млн рублей. Новый корпус начальной школы в предместье Рабочее построен, чтобы обеспечить местами в школьных учреждениях жителей строящихся домов. В здании завершены отделочные работы, проведен монтаж пищеблока, окончена поставка оборудования.

«Здесь будут учиться самые маленькие школьники. Подобный проект подходит к действующим школам, как дополнительный. В настоящее время у нас ведется проектирование по привязке таких модулей еще в ряде школ, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Потребность в новых общеобразовательных учреждениях существует во многих районах города и эту задачу мы выполняем поэтапно».

Директор школы № 66 Вячеслав Федоров сообщил, что 1 сентября начальная школа примет 560 учеников с первого по третий класс. В начальном блоке размещены учебные классы, оборудованные интерактивными досками и проекторами, спортивный, актовый и музыкальный залы, столовая. Возможности нового здания позволяют организовать группы продленного дня. 

Кроме того, в начальном блоке оборудованы лингафонный и компьютерный классы, а также медицинский кабинет со стоматологическим оборудованием. Для детей-инвалидов в здании есть специальный лифт и санузлы. Начальный блок имеет выход на территорию школы, где размещены спортивные и игровые площадки с необходимым инвентарем.

«Для ребят подготовлены просторные светлые классы. У учеников первых, вторых, третьих классов будет свое новое уютное помещение, своя столовая, свой спортзал и многое другое. Педагогический коллектив сформирован и готов к работе», — отметил Вячеслав Федоров.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы мэрии Иркутска.