Массовый велозаезд состоится в Иркутске 26 августа

Шрифт

Всем участникам выдадут велономера.

Традиционный массовый велозаезд состоится в Иркутске 26 августа. Велосипедисты проедут по маршруту от площади перед стадионом «Труд» до Московских ворот и обратно. Длина дистанции составит 9 километров. Организаторы сообщают, что в мероприятии примут участие несколько тысяч велосипедистов. На протяжении всего маршрута волонтеры будут следить за темпом колонны и помогать участникам организованно пройти всю дистанцию.

Перед заездом всем участникам выдадут велономера. Их можно получить 26 августа с 19:00 до 20:00 на площади перед дворцом спорта «Труд», предварительно зарегистрировавшись на сайте велоиркутск.рф.

«Мы выдаем номера для велосипедов, как символ того, что велосипедист такой же участник дорожного движения, как и водитель автомобиля», — отметил организатор велозаезда Дмитрий Салко.

Номера для велосипедистов перестали выдавать с 1960-х годов. Действующие правила дорожного движения не требуют установки регистрационных знаков на велосипеды, поэтому велономера распространяют на добровольной основе.

ИА «ИркСиб», фото armavir.ru и организаторов велозаезда.