Карла Либкнехта от Софьи Перовской до Советской перекроют с 6 до 8.30 утра 1 сентября

Шрифт

Имам-хатыб Иркутской Соборной мечети напоминает мусульманам о необходимости соблюдения закона и порядка.

В этом году празднование Курбан-байрама будет проходить во всем мусульманском мире с 1 по 3 сентября. Праздничные мероприятия в Иркутске начнутся 1 сентября с чтения утренней молитвы в Иркутской соборной мечети на Карла Либкнехта в 4.30 утра, затем в 7 часов состоится чтение праздничной молитвы, в 12.00 начнется традиционная пятничная молитва.

В связи с этим движение по улице Карла Либкнехта от Софьи Перовской до Советской полностью перекроют с 6 утра до 8.30.  Прихожанам мечети рекомендуется парковать автомобили у ТРЦ «Карамель» на Партизанской и у бизнес-центра «Зеркальный» на Горной, поскольку парковка в близлежащих дворах запрещена.

Имам-хатыб Иркутской Соборной мечети Фарид Хазрат Мингалеев (на фото) напоминает всем мусульманам о необходимости соблюдения закона и порядка, которые будут способствовать сохранению стабильности в многообразном этноконфессиональном сообществе Иркутска.

«Я призываю всех единоверцев соблюдать порядок в местах массового пребывания людей, а после молитвы и проповеди совершать религиозные обряды на специально оборудованной площадке», -  отметил Фарид Хазрат Мингалеев.

Религиозные обряды Курбан-байрама будут проводиться 1-3 сентября с 9.00 до 16.00 ч на спецплощадке по адресу: улица Полярная, 199.

ИА «ИркСиб», фото с сайта tkgorod.ru