Иркутян приглашают купить саженец за 2 тысячи и посадить его на бульваре Гагарина

Шрифт

Экологическая акция «Мое дерево в моем городе» пройдет в Правобережном округе Иркутска16 сентября. 

16 сентября, в Международный день охраны озонового слоя в Правобережном округе Иркутска пройдет экологическая акция «Мое дерево в моем городе». Она станет первым этапом озеленения округа в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба мэрии Иркутска. Организатором акции выступил комитет по управлению Правобережным округом совместно с главным архитектором проектного бюро «Архитектурные решения» Ольгой Жуйковой при участии экологического отряда мэра.

В настоящее время на участие в акции заявились более 70 человек – они высадят деревья на территории бульвара Гагарина. Каждый желающий может присоединиться к акции.

На сайте акции сообщается, что стоимость одной посадки составляет 2-2,5 тысячи рублей. В эту стоимость входит сам саженец и его доставка к месту проведения акции. Деньги перечисляются на счет питомника.

Существует еще одно важное условие, без которого саженец не выживет – его необходимо поливать ежедневно в течение 10 дней. Кроме того, иркутянам предлагают подумать об ограждении своего дерева.

«Деревья желательно  защитить  ограждением. В лучшем  случае - это металлические ограничители,  в эконом-варианте - это временные  деревянные  ограничители», - говорится на сайте организаторов.

Стоимость ограждения не указывается.

ИА «ИркСиб», фото с сайта dndz.com.ua