Современные методы диагностики и лечения представили на выставках «Сибздравоохранение» и «Стоматология»

Шрифт

Здесь посетители могут проверить здоровье и проконсультироваться со специалистами.

3 октября в павильонах «Сибэкспоцентра» открылись XXIV специализированная выставка «Сибздравоохранение» и IX выставка «Стоматология». В них участвуют более 30 медицинских организаций региона, а также учреждения Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов. Второй площадкой мероприятий стал Иркутский государственный медицинский университет.  

«В рамках выставки в медицинском университете состоится встреча школьников, студентов с преподавателями, что позволит нам больше абитуриентов нацелить на благородную профессию врача. Это очень важное дело для всех жителей Иркутской области», — обратился к участникам и посетителям выставки губернатор Сергей Левченко. 

На экспозиции представлены современные методы диагностики и лечения различных заболеваний, новейшие медицинские разработки, препараты и оборудование. Кроме того, в рамках мероприятий запланированы лекции, семинары и мастер-классы по здоровому образу жизни, факторах риска и профилактике заболеваний.

Посетители выставок могут бесплатно пройти некоторые обследования и получить консультации специалистов, в том числе по профилактике и ранней диагностике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. На площади перед «Сибэкспоцентром» работают передвижной флюорограф, мобильный центр переливания крови, мобильный передвижной детский диагностический комплекс, комплекс по забору крови для экспресс-тестирования на ВИЧ и мобильный передвижной диагностический комплекс Иркутской районной больницы, где взрослые могут привиться от гриппа.

Специализированные выставки «Сибздравоохранение» и «Стоматология» работают с 3 по 6 октября с 10 до 18 часов.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.