Олег Геевский останется под домашним арестом до 7 января

Шрифт

Меру пресечения продлили на три месяца.

Предпринимателя и бывшего депутата думы Иркутска Олега Геевскоко (на фото) оставили под домашним арестом еще на три месяца — до 7 января 2018 года. Кировский районный суд Иркутска принял соответствующее решение 5 октября, сообщили «ИркСибу» в пресс-службе суда. Олега Геевского подозревают в мошенничестве и в легализации имущества в крупном размере, в его отношении возбуждено несколько уголовных дел.

По мнению следствия, Геевский при участии экс-ректора сельхозакадемии Геннадия Такаландзе и экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова присвоил земельные участки, находившиеся в пользовании сельскохозяйственного вуза. Для этого земли передали дачным товариществам, в том числе ДНТ «Мысовое» и ДНТ «Дубрава».

Напомним, Геевский находится под домашним арестом с 1 марта этого года. Следствие требовало заключить предпринимателя под стражу в связи с тем, что он, по их мнению, может скрыться за рубежом, а также повлиять на ход расследования, используя свои связи во власти и бизнесе. Однако сам Геевский и его адвокат Дмитрий Крис утверждают, что позиция следствия выглядит не убедительно, так как предприниматель приехал в Иркутск, как только узнал, что стал фигурантом уголовных дел. Геевский сам явился в Следственное управление, сдал загранпаспорт и выразил желание максимально сотрудничать со следствием.

ИА «ИркСиб», фото irk.land.