Сбежавшего из Иркутска осужденного задержали в Улан-Удэ

Шрифт

Он пьяным гулял по городу и привлек внимание полицейского патруля.

Осужденный Борис Коломанов, который отбывал наказание в колонии-поселении № 51 ГУФСИН России по Иркутской области и убежал 9 октября, найден в Улан-Удэ. Мужчина покинул объект во время рабочего выезда – заключенные трудились на «Кирпичном заводе» в Ленинском районе Иркутска, сообщает пресс-служба ведомства.  

В ночь на 17 октября мужчина в нетрезвом состоянии, бродивший по улицам города, привлек внимание дежурного наряда полиции в столице Бурятии. Сотрудники опознали осужденного по имевшейся у них ориентировке.

Днем во вторник, 17 октября, беглеца уже доставили в Иркутск и поместили в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). Срок отбывания наказания может быть продлен на 5 лет лишения свободы, но уже не в колонии-поселении, а в исправительной колонии.

Кроме того, осужденному предстоит возместить все расходы, которые были понесены при его розыске.

Как «ИркСиб» сообщал ранее, отсутствие 36-летнего уроженца Бурятии заметили около 19:00 9 октября. Известно, что беглец отбывал наказание за кражу и применение насилия в отношении представителя власти с апреля 2016 года. Освободиться он должен был в июне 2018 года.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области.