Житель Красноярска совращал детей из Иркутска и других городов через «Вконтакте»

Шрифт

Он представлялся гинекологом и выманивал у собеседников интимные фотографии.

Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю расследует уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Красноярска по частям 1 и 2 статьи 135 за совершение развратных действий без применения насилия, и пункта б части 4 статьи 132 УК РФ за действия сексуального характера совершенные в отношении лиц, не достигших 14 и 16-летнего возраста.

По версии следствия, мужчина в период с апреля 2016 года по февраль 2017 года в соцсети «Вконтакте» представлялся врачом-гинекологом или врачом-маммологом при переписке с несовершеннолетними пользователями. С целью дачи рекомендаций или советов просил несовершеннолетних выслать ему фотографии своих обнаженных половых органов или груди, а также сам направлял им фотографии обнаженных женских и мужских половых органов и вел с ними переписку на сексуальные темы, нарушая тем самым их нормальное сексуальное развитие, сообщает  пресс-служба ведомства.

В настоящее время установлено 13 малолетних и несовершеннолетних пострадавших в возрасте от 11 до 16-ти лет, пострадавших от действий красноярца. Среди них жители Уфы, Иркутска, Воскресенска и других городов.  

«Можно предположить, что это не весь список  пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается», - заключают в ведомстве.

ИА «ИркСиб».