ИГУ разрешили проводить тестирование для иностранцев

Шрифт

Экзамены принимают по русскому языку, истории России и основам законодательства.

Центр тестирования Международного института экономики и лингвистики ИГУ получил официальное разрешение на проведение регионального тестирования для иностранных граждан. Прошедшим обучение выдается сертификат государственного образца по русскому языку, истории России и основам законодательства, сообщает пресс-служба ИГУ. Эти экзамены необходимы для получения права на работу и вида на жительство в РФ.

«Иркутский государственный университет вошел в Перечень образовательных организаций, имеющих право на проведение на территории Иркутской области экзамена на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации», — говорится в постановлении правительства Иркутской области.

Центр тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку МИЭЛ ИГУ образован в 1999 году для проверки знаний иностранных студентов. Теперь здесь могут пройти тестирование и мигранты. Комплексный экзамен проводится для соискателей разрешения на работу и для соискателей разрешения на временное проживание / вида на жительство.

«Теперь иностранных граждан, желающих работать в Иркутской области, мы без промедления можем протестировать и выдать сертификат ИГУ, дающий право на работу в регионе», — подчеркнула ответственная за проведение комплексного экзамена Центра тестирования МИЭЛ ИГУ Ирина Белоусова.

Отметим, что Центр занимается не только тестированием, но и подготовкой к экзамену — все желающие могут пройти краткосрочные курсы по русскому языку, истории России и основам законодательства и права.

Экзамен проводится каждый четверг в 17:00 по адресу: Иркутск, улица Улан-Баторская, 6, кабинет 201. Справки по телефонам: (3952) 52-11-28, +7-914-936-0240, +7-904-152-9255.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИГУ.