Потерявшей на пожаре двух детей и мужа ангарчанке нужна помощь

Шрифт

Семья девушки погибла на пожаре в садоводстве 15 ноября.

15 ноября 24-летняя Вера Лилуева потеряла всю семью и жильё. Пока девушка была на работе, ее 32-летний муж и ребятишки погибли на пожаре. Малышам было 2 и 4 года. Лену и Никиту нашли пожарные во время разбора завалов в частном доме за шкафом, они задохнулись угарным газом. Детей выносили из горящего дома в садоводстве «Тополёк-2» рядом с микрорайоном Китой прямо на глазах мамы.

Вера говорит, что днём, за два часа до трагедии, созванивалась с супругом. Муж сообщил, что поедет к свекрови с детьми. Но до нее никто так и не доехал.

Маленький дом в садоводстве давно стоял на продаже –  ютиться в нем семье было уже невозможно –  но никак не продавался. Несмотря на все трудности, рассказывают соседи, семья была всегда дружная: дети, огород, живность - чистыми, опрятными и аккуратными. Ни одного плохого слова в адрес семьи никогда не звучало.

Соседи рассказали журналистам, что в последнее время у молодой семьи было плохо с деньгами – приходилось и продуктами помогать. Павел усердно искал работу и сидел с ребятишками. На садик тоже не хватало. Но родственники в беде не оставляли.

Несмотря на все трудности, семья была благополучной, на учёте нигде не состояла.

Сейчас Вера живет у родственников. На дом, где закончилось счастье, она теперь смотреть не может – внутри он выгорел полностью. Вера благодарит всех неравнодушных ангарчан, кто уже позвонил и помог. Но теперь нужно восстановить документы и продолжить как-то жить дальше.

Прощание с маленькой Леной, Никитой и их папой Павла состоится 18 ноября в ритуальном зале «Небеса» в Ангарске.

Телефон для перевода помощи Вере Лилуевой через «Сбербанк-Онлайн»: 8 (902) 515-29-74.

ИА «ИркСиб», фото «360 Ангарск».