Воду в Байкальске разливали с грубым нарушением санитарных требований

Шрифт

Она шла на экспорт.

Слюдянский районный суд приостановил деятельность завода по розливу бутилированной питьевой воды в Байкальске по требованию Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры. Проверка показала, что на производстве допускались грубые нарушения требований санитарного законодательства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Название, под которым выпускалась вода, не уточняется.

«Необходимые лабораторные исследования качества разливаемой предприятием воды осуществлялись не на всех этапах производственного процесса, этикетки на продукции не соответствовали требованиям технических регламентов, — говорится в сообщении. — В связи с этим, существовал высокий риск наступления неблагоприятных последствий для жизни и здоровья граждан, употребивших воду. Кроме того, нарушения могли негативно сказаться на репутации РФ как экспортера качественных пищевых продуктов».

Известно, что бутилированная вода, производимая на заводе, идет на экспорт. Деятельность предприятия не возобновят, пока владелец не устранит все нарушения. Этот процесс проконтролирует прокуратура.

ИА «ИркСиб», фото tutkryto.su.