Рабочая поездка Игоря Кобзева в Бодайбинский район

В среду, 2 декабря, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев работал в Бодайбинском районе. В аэропорту Бодайбо он встретился с генеральным директором ПАО «Полюс» Павлом Грачевым. Стороны обсудили модернизацию авиаузла, которая ведется в рамках государственного-частного партнерства. Реализовать проект планируют до 2024 года. На эти цели из федерального бюджета направят более четырех миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. 

«Между правительством Иркутской области и ПАО «Полюс» заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. У нас много совместных проектов, в том числе масштабных инфраструктурных. Среди них модернизация аэропорта Бодайбо, дорожной сети района. Особое внимание приковано к разработке месторождения Сухой Лог. Правительство региона заинтересовано в его развитии и будет оказывать всестороннюю поддержку», – отметил глава региона.

Игорь Кобзев также посетил площадку Вернинского ГОКа, золоторудное месторождение Сухой Лог и районную больницу, где сейчас на средства АО «ЗДК «Лензолото» завершается ремонт помещения для нового компьютерного томографа. Закончат работы к концу декабря. Кроме того, в Бодайбо губернатор встретился с активом муниципального образования. Обсуждались организация дистанционного обучения в школах при плохой интернет-связи, нехватка медиков, ремонт и содержание автомобильных дорог, высокая стоимость авиабилетов до областного центра и обратно. По итогам встречи Игорь Кобзев дал ряд поручений.