Встреча Игоря Кобзева с победителями конкурса «Лучший студенческий отряд Иркутской области»

В среду, 30 декабря, губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с победителями конкурса «Лучший студенческий отряд Иркутской области», организованного региональным министерством по молодежной политике. Ими стали бойцы Байкальского студенческого строительного отряда (БССО). Глава региона поздравил ребят и вручил им переходящее знамя. Конкурс прошел впервые и теперь станет ежегодным. В этом году поступило 28 заявок от студотрядов, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«Конкурс проходит в год 60-летия со дня образования студенческих отрядов в Иркутской области. Все ребята лидеры в общественной жизни, участники социальных акций, добровольческих и волонтерских проектов», – отметил в приветственной речи Игорь Кобзев.

БССО ежегодно собирает более сотни бойцов. Они уже несколько лет работают на объектах дорожного строительства АО «ТРУД»: выполняют укрепительные работы земляного полотна и искусственных сооружений автодорог, скашивание травы в полосе отвода автодорог, установку блоков и плит на водосбросах, вспомогательные дорожные работы. Отряд работает на Сахалине, в Иркутской и Амурской областях, Забайкальском крае и республике Бурятия.