В музее истории города Ирутска 11 декабря подвели итоги ежегодного городского конкурса «Почетная семья Иркутска 2025». Победителей и призеров наградили вице-мэр Сергей Кладов, заместитель председателя Думы города Алексей Савельев, а также руководители предприятий и партнеры.
«Это мероприятие мы проводим с 1998 года, и с тех пор оно стало неотъемлемой традицией областного центра. Здесь собрались лучшие семьи Иркутска – молодые, многодетные, приемные. Вы не только достойно воспитываете своих детей, но и активно проявляете себя в общественной жизни, работаете в важных для областного центра сферах. Уверен, что в основе ваших семейных взаимоотношений – любовь и верность, искренность и уважение. Вы являетесь настоящей гордостью нашего города», – отметил Сергей Кладов.
В этом году конкурс проводился в два этапа: сначала в административных округах, а затем на городском уровне, где участники представили творческие визитные карточки. В финал вышли 12 семей, показавших лучшие результаты в трех номинациях.
Призовые места распределились следующим образом:
Номинация «Молодая семья»
- Гран-при – Рудневы;
- 1 место – Никифоровы;
- 2 место – Ланкины;
- 3 место – Конечные.
Номинация «Многодетная семья»
- Гран-при – Толкачевы;
- 1 место – Перфильевы;
- 2 место – Овсянниковы;
- 3 место – Геркис.
Номинация «Приемная семья»
- Гран-при – Семенович-Прянишниковы;
- 1 место – Вологжины;
- 2 место – Каверзины;
- 3 место – Коноваловы.
ИА «ИркСиб».