Наталья Дикусарова: Особое место в проекте «Детский спорт» уделяем ремонту спортзалов сельских школ

Шрифт

Группа общественного контроля ЕР проверила ход ремонта спортивного зала в Большом Луге.

Отставание по срокам при ремонте спортивного зала начальной школы-сада в поселке Большой Луг Шелеховского района установила группа общественного контроля «Единой России». По контракту работы необходимо завершить до 1 августа. Но при вскрытии полов представители подрядчика обнаружили грунтовые воды и повреждение фундамента здания, что повлекло дополнительный объем работ. Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Единой России» в субботу, 24 июля.

«При проверке мы увидели достаточно ответственное отношение подрядчика к делу, в результате которого мы получим больше, чем планировали по контракту. Сегодня мы договорились составить план ежедневных работ на объекте без выходных дней. Попросили подрядчика ускориться. Ребята должны начать учебный год 1 сентября в отремонтированном спортзале», – отметила по итогам выезда депутат Заксобрания Иркутской области, координатор партийного проекта ЕР «Городская среда» Наталья Дикусарова.

По словам директора начальной школы-сада Ирины Жуковой, переговоры о включении школы в программу ремонта спортивных залов продолжались пять лет. Нынешнее здание учебного учреждения построили в начале 90-х годов, капремонта здесь ни разу не проводили.

«Помогло, в том числе, коллективное обращение местных депутатов в партию «Единая Россия». Наши дети любят спорт, выигрывают в различных соревнованиях. В этом зале мы также проводим все школьные праздники», – пояснила Ирина Жукова.

Наталья Дикусарова пояснила, что в рамках партийного проекта «Детский спорт» «Единой России» особое внимание уделяется приведению в порядок спортзалов сельских школ.

«Другие учреждения уже ожидают ремонта, мы будем планировать их на следующий год. И обязаны сделать все, чтобы этот объект был сдан в соответствующем качестве в этом году. Контроль качества и сроков продолжит «Единая Россия», – заключила Наталья Дикусарова.

Напомним, голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Депутат областного парламента Наталья Дикусарова входит в список «Единой России» по Иркутской области. Возглавляет команду Приангарья губернатор региона Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото Любови Леоновой.