Две семейные пары подозревают в торговле наркотиками в Ангарске и Красноярске

Шрифт

У них изъяли 2,5 килограмма различных запрещенных веществ.

Две семейные пары, имеющие несовершеннолетних детей, задержаны по подозрению в торговле наркотиками через интернет-магазин в Ангарске и Красноярске. По данным оперативников, подозреваемые в возрасте от 31 года до 40 лет предлагали покупателям широкий ассортимент запрещенных веществ. Они принимали оплату через электронные платежи, а затем отправляли покупателям координаты тайников-закладок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 18 августа.

Операцию провели оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного Главка МВД совместно с сотрудниками ОНК, ГИБДД по Ангарскому городскому округу, УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю при участии отряда специального назначения «Гром».

«По адресам проживания подозреваемых проведены обысковые мероприятия, в результате которых изъяты около 2,5 килограммов различных наркотических веществ, а также денежные средства в сумме 150 тысяч рублей, банковские карты, сотовые телефоны», – отмечают в полиции.

Возбуждено семь уголовных дел по части четвертой статьи 228.1 УК РФ (Незаконное производство или сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц). Все подозреваемые ранее не судимы. Троих фигурантов заключили под стражу, одну из женщин – под домашний арест. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.