Декаду эстонского искусства вспомнят на «Прогулках по старому Иркутску» 31 августа

Шрифт

Прогулку проведут журналисты Владимир Ходий и Игорь Альтер, а также автор проекта Алексей Петров.

Во вторник, 31 августа, состоится очередная встреча проекта «Клуба молодых ученых «Альянс» «Прогулки по старому Иркутску». Ее посвятят Декаде эстонского искусства, которая прошла в областном центре в августе 1966 года, сообщают организаторы. Проведут прогулку участники фестиваля – журналисты Владимир Ходий и Игорь Альтер, а также автор проекта, президент «Клуба молодых ученых «Альянс» Алексей Петров.

Мероприятие начнется в шесть часов вечера в сквере у Иркутского областного драматического театра имени Н.П. Охлопкова. Участников будут ждать справа от центрального входа в театр.

Декада эстонского искусства прошла в Иркутске с 26 августа по 4 сентября 1966 года. В город приехал целый поезд музыкантов, литераторов, художников, из которых самым известным был народный артист СССР Георг Отс. Также гостями декады стали участники ВИА «Лайне» под руководством Геннадия Подэльского, в 1966 году занявшие второе место на всесоюзном конкурсе песни.

В связи с пандемией коронавируса организаторы призывают присоединяться к мероприятию онлайн. Прямая трансляция будет вестись в facebook. Затем видео опубликуют в других соцсетях проекта и на youtube-канале Petrov.Media.

ИА «ИркСиб».