Житель Зимы предстанет перед судом за жестокую расправу с тещей

Шрифт

Во время ссоры он избил женщину и попытался сжечь.

В Зиме следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве матери своей бывшей жены, сообщала пресс-служба регионального СК в воскресенье, 19 декабря.

«По версии следствия, 10 марта мужчина пришел на дачу в садоводстве «Хазанок» к матери бывшей супруги и стал обвинять её в разводе с последней. В ходе ссоры он жестоко избил женщину, заставлял ползти по снегу, при этом все издевательства снимал на видео. Затем мужчина облил горючим вещи и предметы в доме, а также потерпевшую и совершил поджог. 71-летнюю женщину удалось спасти, однако позже она скончалась от полученных травм», - говорится в информации Следкома.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции по горячим следам. Уголовное дело возбуждено по статьям 105 УК РФ (Убийство, совершенное с особой жестокостью), 167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога),119 УК РФ (Угроза убийством). В настоящее время материалы дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».