Школьникам Приангарья расскажут о правилах дорожной безопасности

Шрифт

Мероприятие пройдет в рамках профилактической акции «Засветись».

В Приангарье в рамках профилактической акции «Засветись» в январе специалисты «Лаборатории безопасности» посетят пять образовательных организаций города Иркутска и iколу-интернат № 23 ОАО РЖД Слюдянки, где проведут практические занятия по безопасному поведению детей на проезжей части, расскажут о том, как правильно использовать световозвращающие элементы в верхней одежде, а также раздадут их школьникам, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областной минобр

Акция «Засветись» проводится региональным минобром и УГИБДД МВД России по Иркутской области. Главная задача - приобщить детей к безопасному поведению на объектах транспорта и проинформировать родителей о необходимости использовать световозвращающие элементы в верхней одежде.

Напомним, в 2021 году Приангарье вошло в число 62 субъектов Российской Федерации, на территории которых открыты региональные Центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

«Лаборатория безопасности» - это мобильная автоплощадка для обучения детей правилам дорожного движения. Оборудование автобуса позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. Такие занятия особенно интересны для школьников младшего возраста. В прошедшем учебном году педагоги «Лаборатории безопасности» побывали в более чем 50 школах Иркутского и Шелеховского районов, в Иркутске и Ангарске.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.