В Иркутске завершают внутреннюю отделку учебного блока школы №14

Шрифт

С 1 сентября в здании будут учиться 500 ребятишек.

Строительно-монтажные работы завершают в учебном блоке школы № 14 на улице Карла Либкнехта в Иркутске. С 1 сентября там будут учиться 500 детей из начальной школы. Ход выполнения работ проверил мэр города Руслан Болотов, сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 28 апреля.

Новый трехэтажный учебный корпус состоит из четырех блоков. В нем предусмотрены учебные классы, спортивный и актовый залы, пищеблок и столовая, медицинский и вспомогательные кабинеты.

Сейчас в классах устанавливают интерактивное оборудование, заканчивают укладывать напольное покрытие и монтировать технологическое оборудование в спортивном и актовом залах. До конца мая стены коридора украсят росписью на авиационную тематику. Наружные работы также практически завершены, в ближайшее время фасад здания украсят изображениями на патриотическую тематику, выполнят благоустройство прилегающей территории - уложат второй слой асфальта и тротуарную плитку, посадят деревья.

«Мы вышли на финишную прямую. Остались последние штрихи. У школы богатые традиции по патриотическому воспитанию, которые будут продолжены. Предлагаю учителям, школьникам, их родителям и жителям микрорайона подключиться к процессу благоустройства прилегающей территории. В День защиты детей 1 июня планируем организовать здесь трудовой праздник с участием сотрудников администрации города и депутатского корпуса, разбить клумбы и по всему периметру образовательного учреждения заложить аллею», – предложил мэр.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.