Ирина Синцова приняла участие в открытии областной выставки «Мир семьи. Страна детства»

Шрифт

В рамках мероприятия состоялось награждение приемных и многодетных родителей.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова приняла участие в открытии региональной выставки «Мир семьи. Страна детства», которое состоялось в иркутском «Сибэкспоцентре» в четверг, 12 мая. Вместе с заместителем председателя правительства Иркутской области Валентиной Вобликовой депутат участвовала в церемонии награждения победителей областных конкурсов, направленных на поддержку семей и защиту детства. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента в пятницу, 13 мая.

Выставка проходит с 2006 года и традиционно приурочена к Международному дню семьи, который отмечают 15 мая. В рамках мероприятия наградили победителей конкурса «Почетная семья Иркутской области» и опекунов – лауреатов премий губернатора региона. Губернаторские премии с 2014 года вручают опекунам и приемным родителям, которые не менее двух лет воспитывают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Важно, чтобы дети за время воспитания в приемных семьях достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвовали в общественной жизни. Кроме того, многодетным семьям региона вручили сертификаты на автомобили.

«Многодетные и приемные семьи Иркутской области – это наша гордость. И сегодняшний праздник – это еще одна возможность поблагодарить вас за огромный труд по воспитанию детей и развитию их талантов, за сохранение лучших семейных традиций», – отметила Ирина Синцова на торжественной церемонии.

Она добавила, что Иркутская область – один из ведущих регионов по реализации приоритетных социальных проектов и разработке инновационных подходов в сфере социальной защиты граждан. По словам депутата, социальные вопросы остаются главными в работе депутатского корпуса при совершенствовании законодательной базы и в совместной работе с правительством по разработке и реализации региональных программ.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.