Самолет Бе-200 помогает тушить пожар в Усть-Удинском районе Иркутской области

Шрифт

Огнем охвачено три тысячи гектаров леса.

Днем 18 мая самолет Бе-200 МЧС России вылетел из Красноярска и сразу приступил к тушению лесного пожара в Усть-Удинском районе, площадью три тысячи гектаров. Воду самолет набирает в Братском водохранилище, сообщается в telegram-канале регионального правительства.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров. Сегодня в процессе локализации – еще четыре новых лесных пожара общей площадью 15 га. Также продолжается тушение восьми ранее зарегистрированных очагов на площади около семи тысяч гектаров. Под наблюдением 10 локализованных пожаров на 8333 га.

«В тушении задействовано 147 пожарных-десантников, 313 сотрудников лесопожарных формирований, 252 мобилизованных жителей. На местах задействовано 117 единиц наземной техники», - говорится в информации.

ИА «ИркСиб».