Жителя Братского района посадили на 13 лет за убийство двоих человек

Шрифт

Причиной обоих преступлений стала пьяная ссора.

Иркутский областной суд признал 66-летнего жителя Братского района виновным в убийстве двоих человек. Установлено, что в декабре прошлого года осужденный выпивал со знакомым на даче в СНТ «Заозерное». В ходе застолья он поссорился с собутыльником и зарубил его топором, а тело прятал на заброшенном участке. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду, 7 декабря.

«Позже на допросах мужчина признался в убийстве четырехлетней давности – в декабре 2017 года он при схожих обстоятельствах нанес удар ножом в шею своего знакомого, с которым распивал спиртное. Труп спрятал в лесном массиве, где в ходе следственных мероприятий и были обнаружены скелетированные останки погибшего», – уточнили в ведомстве.

Собранные следственным отделом по Братскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, дополняет пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. По части второй статьи 105 УК РФ (Убийство двух лиц) мужчину приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб».