В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в убийстве 30-летней женщины

Шрифт

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В областном центре сотрудник полиции и следователи раскрыли убийство молодой женщины. 7 декабря местный житель в утреннее время пришел к своей знакомой, которая проживала в одном из домов по улице Декабристов. Войдя в квартиру, он увидел 30-летнюю иркутянку без признаков жизни и вызвал бригаду скорой помощи. О случившемся он также сообщил в правоохранительные органы.

В ходе осмотра помещения полицейские и следователи установили, что к совершению преступного деяния может быть причастен сожитель погибшей. Спустя некоторое время сыщики задержали 31-летнего ранее неоднократно судимого мужчину недалеко от дома, где произошло преступление, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 9 декабря.

«Со слов задержанного, в ходе распития спиртных напитков между ним и женщиной возник конфликт, в ходе которого он нанес ей несколько ударов ножом, после чего скрылся. Свою вину в содеянном он полностью признал», - отмечают в ведомстве.

По данному факту следователями СКР возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство). Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время следователями в суд направлено ходатайство об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Как отмечают в региональном Следкоме, в отношении задержанного мужчины расследуется еще одно уголовное дело по факту нападения осенью текущего года с ножом на бывшую сожительницу.


ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.