Школы и детсады Братска третий день эвакуируют из-за звонков о минировании

Шрифт

Никаких опасных предметов в учреждениях не нашли.

Третий день подряд школы и детские сады Братска эвакуируют и проверяют из-за звонков о якобы заложенных взрывных устройствах. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Сергей Серебренников в пятницу, 27 января. По его словам, власти и правоохранительные органы обеспечивают безопасность детей. Алгоритм действий утвержден, отработан, позволяет быстро реагировать и проверять здания. Ни в одном из проверенных учреждений не обнаружено опасных предметов.

«Братск третий день подвергается DoS-атакам. Поступают вирусные рассылки в школьные группы, родительские чаты, мой канал и многие другие городские ТГ-каналы. Приходят посты провокационного характера и террористического содержания. Правоохранительные органы подтверждают, что адресаты находятся за пределами России», – отметил Сергей Серебренников.

Как ранее сообщал «ИркСиб», волна звонков о минировании началась в Братске в среду, 25 января. В детские сады, школы, учреждения дополнительного образования и культуры начали поступать сообщения о минировании. В каждом случае проводилась эвакуация и проверка зданий.

ИА «ИркСиб», фото из телеграм-канала Сергея Серебренникова.