Пострадавшего на пожаре в Иркутске сотрудника МЧС доставили спецбортом в Санкт-Петербург

Шрифт

Он получил травмы от удара током.

Заместителя начальника иркутской пожарно-спасательной части №2, получившего удар током на пожаре в административном здании на улице Карла Либкнехта, доставили в Санкт-Петербург спецбортом МЧС в четверг, 9 марта. Ему требуется срочная высококвалифицированная и высокотехнологичная медицинская помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Самолет Ан-148 МЧС, выполнивший санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами. На протяжении всего полета пострадавшего сопровождали специалисты ЦЕНТРОСПАСА.

«В Санкт-Петербурге пациента доставят в ФГБУ Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России, где ему будет оказана необходимая медицинская помощь», – уточнили в МЧС.

Как ранее сообщал «ИркСиб», пожар в административном здании на улице Карла Либкнехта в Иркутске произошел вечером пятницы, 3 марта. Из здания эвакуировались 16 человек. Из соседнего жилого дома – еще 36 человек, в том числе восемь детей. На месте по повышенному номеру сложности работали восемь единиц техники и 27 пожарных. Потушить огонь удалось на площади 250 квадратных метров. Причиной возгорания могла стать перегрузка электросети из-за майнингового оборудования.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.