«Ярмарка здоровья» пройдет в Сибэкспоцентре с 24 по 26 марта

Шрифт

Оно состоится при поддержке министерства здравоохранения Иркутской области.

В «Ярмарке здоровья» примут участие более 60 организаций из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Улан-Удэ. Это медицинские учреждения, страховые компании, производители товаров для красоты и здоровья, санатории и курорты, сообщает пресс-служба Сибэкспоцентра в четверг, 16 марта.

Посетители ярмарки смогут измерить артериальное давление, пройти пульсоксиметрию и антропометрию, определить индекс массы тела, сделать флюорографию, УЗИ-щитовидной железы, УЗИ-брюшной полости, пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию, ЭКГ-исследование, сдать экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин с оценкой нутритивного статуса, пройти анонимную экспресс-диагностику употребления наркотиков, пройти вакцинацию от COVID-19.

Также на ярмарке можно получить консультацию терапевта, эндокринолога, педиатра, детского эндокринолога, психиатра-нарколога, психотерапевта, онколога, дерматовенеролога, косметолога, кардиолога, реабилитолога, специалиста по отказу от курения, по снижению веса.

В рамках ярмарки состоятся лекции, мастер-классы, акции, флешмобы о здоровом образе жизни, факторах риска и профилактике заболеваний:

  • обучение навыкам оказания первой помощи;
  • профилактика инсульта;
  • современные технологии ведения беременности как профилактика осложнений;
  • мастер-класс по северной ходьбе;
  • дыхательная гимнастика для контроля эмоционального состояния.
  • «Марафон здоровья» с Ириной Виниченко.

В последний день ярмарки, 26 марта, состоится розыгрыш сертификата на медицинские услуги и других призов. Программа выставки опубликована на сайте Сибэскпоцентра.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Сибэскпоцентра.