1,6 миллиона рублей выделят на ремонт помещений ансамбля «Солнышко» в Иркутске

Шрифт

Они расположены в бывшем ДК профсоюзов.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников посетил здание бывшего Дворца культуры профсоюзов на улице Декабрьских Событий, где занимаются творческие клубы «Солнышко» и «Любимовка». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 31 марта.

Детский центр «Солнышко» создан в 1995 году. На его базе работают хореографическая школа, студия этнических барабанов и отделение современного танца. 150 ребят входят в состав образцового ансамбля. Коллектив является обладателем 14-ти гран-при региональных, всероссийских и международных фестивалей.

Дмитрий Ружников обсудил с руководителями Ольгой Куглянт и Анастасией Синтоцкой ремонт в помещениях, которые занимает «Солнышко». Их общая площадь составляет 608,2 квадратных метра. На эти цели направят 1,6 миллиона рублей, полученных при корректировке городского бюджета. Планируется отреставрировать стены в залах и раздевалке, заменить акустические панели и линолеум.

Вице-мэр также пообщался с иркутянами, пришедшими на занятия в творческий клуб «Любимовка», созданный в 1979 году. В здании бывшего Дворца культуры профсоюзов репетируют артисты образцового детского театра, а также участники 15 хоров, вокальных ансамблей и танцевальных студий для взрослых.

Еще 13 коллективов «Любимовки» проводят репетиции в разных районах города. Всего в состав клуба входит более 600 человек в возрасте от 19 до 92 лет.

«Легендарные «Солнышко» и «Любимовка» – постоянные участники всех городских мероприятий, гордость Иркутска. С руководителями ансамбля «Солнышко» Ольгой Николаевной и Анастасией Романовной обсудили ремонт помещений и гастрольную деятельность коллектива. Сейчас прорабатывается возможность реализации совместного проекта с одним из ведущих балетмейстеров Монголии. С директором «Любимовки» Людмилой Барановской посетили репетиции нескольких коллективов. Прочитал книгу отзывов зрителей и готов подписаться под каждым словом! Наши муниципальные учреждения должны жить, развиваться, и для этого мы приложим все усилия», – отметил Дмитрий Ружников.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.