Открытие главной ёлки Свердловского округа Иркутска пройдет 22 декабря

Шрифт

Праздничные мероприятия начнутся с 21 декабря.

Главную ёлку Свердловского округа откроют в роще «Звёздочка» 22 декабря в 16:00. Также 21 декабря пройдут игровые программы с участием Деда Мороза в микрорайоне Юбилейный, 37 в 14:00 и на улице Костычева, 27/4 в 16:00, а 22 декабря в 14:00 – в сквере у фонтана в Университетском. С 22 по 25 декабря праздничные мероприятия состоятся для жителей Академгородка, Первомайского, Синюшиной горы. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 8 декабря, со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

«С 23 ноября в округе проходит конкурс среди школьников «Новогодняя игрушка». Победителей наградят сладкими подарками, а все созданные поделки будут использованы для украшения елок во дворах. Их установят при содействии управляющих компаний и депутатов городской Думы, – прокомментировал глава Свердловского округа Антон Медко. – Традиционно подготовка к Новому году – это совместная работа комитета, представителей бизнеса и общественных объединений, депутатского корпуса, муниципальных предприятий, управляющих организаций».

По заявкам депутатского корпуса приобретены искусственные ели. С 15 декабря их начнут устанавливать в сквере имени 75-летия Победы на бульваре Рябикова, 2б, возле корта на 4-й Железнодорожной, 44, на улице Академическая, 22, на Маршала Конева, 78 и на бульваре Рябикова, 20б. На въезде в Первомайский и в Юбилейном готовятся к монтажу световых арт-объектов. На центральной площади Академгородка украсят живые ели.

Дополнительную информацию о праздничных мероприятиях можно узнать в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.