Полицейские помогли замерзавшим на трассе матери с ребенком в Усть-Кутском районе

Шрифт

Их машина застряла в снегу в 40-градусный мороз.

Жительница Усть-Кута с 12-летним ребенком попали в опасную ситуацию на трассе «Вилюй». Их машина застряла в снегу недалеко от поселка Карпово Усть-Кутского района. Более получаса никто из проезжавших мимо водителей не останавливался, чтобы помощь семье. При этом температура на улице опустилась ниже 40-градусов, сообщает «ИркСиб» в пятницу, 1 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

К счастью поблизости оказался экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Андрея Бузикова и лейтенанта полиции Михаила Хонгордоева. Полицейские заметили, что автомобиль не может выехать самостоятельно, и пришли на помощь. Они пересадили женщину и ребенка в патрульную машину, остановили проезжающий мимо большегруз и с помощью буксировочного троса вытащили иномарку.

«Хочу выразить огромнейшую благодарность данным сотрудникам полиции, пожелать им здоровья, благополучия и карьерного роста. Побольше бы таких полицейских во всех подразделениях МВД России! Только благодаря их бдительности и человечности, мы с ребенком не остались на улице в сильный мороз», – поделилась женщина.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.