В Шелехове школьница помогла женщине вернуть утерянный телефон

Шрифт

Девочка нашла гаджет в снегу.

Как рассказала ученица 8 класса школы № 6 города Шелехов, она шла на остановку общественного транспорта, когда заметила лежащий на снегу телефон. Перед тем, как поднять находку, девочка посоветовалась с матерью, сообщает «ИркСиб» во вторник, 5 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Я посоветовала ей забрать его и сказала, что мы пойдем в полицию или разместим объявление в социальных сетях, чтобы точно вернуть владельцу!», - рассказала мама школьницы Елена Викторовна.

Женщина обронила гаджет, когда провожала своих детей на спортивную секцию. Обнаружив пропажу, сразу же обратилась в полицию.

В этот день на посту несла службу капитан полиции с 20-летним стажем Марина Дудник. Она успокоила заявительницу и посоветовала позвонить на мобильный. На звонок ответила девочка.

«Она общалась очень грамотно и вежливо. Также объяснила, что сейчас ищет хозяина утерянного имущества», - поделилась офицер.

Хозяйка телефона поблагодарила юную шелеховчанку, а сотрудники полиции вручили девочке благодарственное письмо и ценный подарок.

ИА «ИркСиб», фото freepik.com.