Пять тысяч зрителей посетили экспозицию Эн+ на Всемирном фестивале молодежи (16+) в Сочи

Шрифт

Компания подготовила викторины, научно-познавательное шоу, организовала фотозону и многое другое.

Итогами участия во Всемирном фестивале молодежи (16+), который состоялся в Сочи, поделился российских энергохолдинг Эн+. Экспозицию и мероприятия, подготовленные компанией, с 1 по 6 марта посетили более пяти тысяч гостей из России, Китая, Индии, Беларуси, Казахстана и других стран Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Об этом «ИркСибу» рассказали в энергохолдинге в понедельник, 11 марта.

Собрать электрические схемы и проверить свои знания в викторине по физике, химии, электротехнике и географии смогли 500 человек. Также гости фестиваля в составе 15 команд попробовали себя в роли инженеров-гидростроителей, соревнуясь в строительстве каскада ГЭС.

В рамках форума Эн+ подготовил научно-познавательное шоу «Энергия», в котором сотри зрителей в прямом смысле прикоснулись к энергии с помощью катушки Теслы. Основанная Олегом Дерипаской компания организовала интерактивную фотозону, где свыше четырех тысяч посетителей сделали памятные фотографии с 3D-изображениями сибирских ГЭС

Примерить на себя профессию энергетика и пройти тест на профориентацию с применением искусственного интеллекта решили более 1,5 тысячи человек. Тест позволил определить наиболее подходящую сферу деятельности в индустрии.

Посетителями экспозиции стали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев олимпийский чемпион российский гимнаст Никита Нагорный, а также представители ведущих федеральных СМИ.

Специалист по экологии компании «Востсибуголь», которая входит в состав Эн+, Антон Шаповалов посетил крупнейшие мероприятия фестиваля. По его мнению, необходимо принимать участие в подобных событиях, поскольку работодатель всегда поддержит.

«Советую всем: участвуйте подавайте заявки, не бойтесь, что Вас не поймут или как-то будут осуждать. Каждый человек – это личность и каждый человек должен попробовать себя во всем», - отметил участник форума.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.