Решены вопросы по организации работы пострадавшей от пожара школы в селе Каменка

Шрифт

В здании располагались детсад, столовая и классы начальной школы.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов по поручению губернатора региона Игоря Кобзева выехал в село Каменка Нижнеудинского района для содействия в оперативном решении вопросов организации работы школы и детского сада села. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 12 марта, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Напомним, 7 марта в здании Каменской основной школы, где располагались детский сад, столовая и два класса начальной школы, произошел пожар.

Максим Парфенов и мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев осмотрели пострадавшее от пожара здание, где ведутся следственные действия, которые в том числе определят причину возгорания.

Вопросы организации учебного процесса обсудили на совещании с участием депутата парламента региона Елены Крыжановской, педагогов, родителей школьников и детей, посещающих детский сад.

«Основная школа села Каменка малокомплектная, в ней обучается 40 детей, и при определенном перепрофилировании имеющихся кабинетов здесь возможно организовать образовательный процесс в две смены. Такое решение устроило и педагогов, и родителей. Школьники 1-5 классов, а также девятого класса будут обучаться в первую смену. Обучение учащихся 6-8 классов организовано во вторую», – прокомментировал Максим Парфенов.

Что касается дошкольников, то здесь родители поддержали вариант подвоза ребят в Курятский детский сад, где ребята будут находиться в комфортных условиях. Для этого администрация района нашла возможность выделить школьный микроавтобус, при этом родители смогут сопровождать своих детей.

Министр также отметил, что проработан вопрос и по организации питания для школьников, и подчеркнул, что пока это временные меры. Для организации со следующего учебного года полноценного горячего питания правительство региона совместно с администрацией муниципалитета проработает вопрос возведения модульного пищеблока. Подобный опыт в регионе имеется.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.