Лучших учителя и воспитателя 2024 года определили в Иркутске

Шрифт

Им вручили сертификаты на квартиру и автомобиль.

В Иркутске подвели итоги муниципальных конкурсов профессионального мастерства среди педагогов. В церемонии награждения приняли участие мэр Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачев и победители прошлого года. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 15 марта, со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

«Федеральный центр, правительство региона, городская Дума уделяют большое внимание системе образования. А в Иркутске благодаря нашим педагогам она является одной из самых сильных в стране. Это подтверждают высокие результаты наших ребят на всероссийском уровне. Сегодня учителя выполняют важную задачу: воспитывают настоящих граждан своей страны. Безусловно, мы, со своей стороны, будем продолжать планомерную работу по созданию комфортных условий для обучения и повышению престижа профессии», – отметил Руслан Болотов.

Лучшим учителем признали Марину Анисимову. Она преподает историю и обществознание в Центре образования №47. Победительнице вручили сертификат на квартиру.

«Ощущения непередаваемые. Благодарю всех за организацию конкурса. Для меня и моих коллег важно участвовать в таких мероприятиях. Я горжусь тем, что учу детей истории России и тружусь на благо иркутского образования», – поделилась педагог.

Звания лучшего воспитателя города удостоена педагог детского сада №77 Анна Безсонова. Ей вручили сертификат на автомобиль.

«Люблю свое дело всей душой и считаю, что я на своем месте. Работаю с ребятишками с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают группу кратковременного пребывания – лекотеку. Постоянно находимся на связи с родителями. И все меня очень поддерживали», – рассказала Анна Безсонова.

Всего с октября 2023 года по февраль 2024 года в Иркутске провели 10 конкурсов профессионального мастерства. Участие в них приняли 300 человек.

«Педагог – одна из самых главных профессий в России. Ведь именно воспитатели и учителя посвящают всю свою жизнь детям, подрастающим поколениям, от которых зависит будущее города, региона и страны в целом. Безусловно, мы всегда будем поддерживать и помогать в развитии системы образования», – отметил Евгений Стекачев.

В этом году в городе впервые состоялся конкурс «Лидеры успеха» среди управленческих кадров. Свои навыки и опыт продемонстрировали руководители образовательных учреждений города и их заместители. Победителями стали: директор школы №43 Олеся Коваленко и заведующая детским садом №77 Светлана Волкова. Им подарили путевки в любой санаторий России от городской организации общероссийского профсоюза образования.

Также провели конкурсы для учителей дополнительного образования «Сердце отдаю детям», молодых специалистов «Новая волна», социальных педагогов, мастеров коррекционной педагогики, психологов. Имена всех победителей размещены на сайте мэрии.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.