Жители Приангарья могут внести предложения в новый нацпроект «Молодежь России»

Шрифт

Поучаствовать в сборе могут граждане от 14 до 35 лет.

Росмолодёжь запустила открытый сбор предложений в будущий национальный проект «Молодежь России» на Госуслугах. Поучаствовать в сборе предложений может любой гражданин России от 14 до 35 лет. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 22 марта, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Свои предложения можно направить до 1 апреля включительно по ссылке. Напомним, 29 февраля во время церемонии оглашения Послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин анонсировал запуск в 2024 году национального проекта «Молодёжь России», целью которого станет поддержка подрастающего и молодого поколения страны через консолидацию положительного опыта в этой сфере.

«Иркутская область активно включается в новые национальные проекты, они открывают для региона новые возможности и перспективы. Нацпроект «Молодежь России» не станет исключением, для нас важно обеспечить все необходимые условия для комфортной и интересной жизни в Приангарье для нашей молодежи. Призываю молодых людей не оставаться в стороне и принять участие в формировании этого нацпроекта», — сказал глава региона Игорь Кобзев.

Национальный проект призван объединить все механизмы поддержки, которые сегодня предоставляются государством для молодёжи, а также затронуть все существующие аспекты жизни молодых людей, начиная с инфраструктуры, карьеры, предпринимательства и заканчивая добровольчеством, наукой и международным молодёжным сотрудничеством.

«Сфера молодёжной политики находится в особом фокусе внимания президента России Владимира Путина. Нам особенно важно, чтобы сама целевая аудитория приняла участие в формировании этого знакового проекта. Такой подход для нас основополагающий и отвечает принципу «соавторства». Все значимые изменения в сфере формулируются не «в кабинетах», а при непосредственном участии обширного молодёжного сообщества, и нацпроект не исключение. Нам важно, чтобы внести свои инициативы мог каждый молодой россиянин, каждый специалист, кто так или иначе работает в сфере воспитания, образования, иных смежных областях», — отметила глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Благодаря национальному проекту продолжат наращиваться темпы комплексной работы над совершенствованием условий для самореализации молодых в стране как востребованных профессионалов, предпринимателей, ученых, наставников, молодых супругов, родителей и других. Одной из задач Росмолодёжи заключается в координации существующих и разрабатываемых мер поддержки молодёжи. Ведомство уже представило правительству России варианты концепций реализации нацпроекта.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.