Иркутянка поблагодарила участкового за помощь в воспитании ее сына

Шрифт

Полицейский провел с подростком профилактическую беседу.

В Главное управление МВД России по Иркутской области поступило письмо от жительницы деревни Куда Иркутского района со словами благодарности в адрес полицейского из отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» за то, что он помог ее ребенку разобраться в себе. Женщина одна воспитывает 13-летнего сына. В школе часто жаловались на его поведение, сообщает «ИркСиб» в среду, 27 марта, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Очень трудно повлиять на подростков, особенно на мальчиков. Поэтому я решила обратиться за помощью к нашему местному участковому, которого все уважают в деревне», – рассказала женщина.

Лейтенант полиции Иван Балакин откликнулся на просьбу. По словам матери мальчика, он проявил отзывчивость и неравнодушие при общении.

«С моим несовершеннолетним сыном провели профилактическую беседу, в результате которой ребенок изменился, а со стороны школы перестали поступать жалобы, в чем я очень сильно благодарна», – написала жительница Иркутского района.

Она добавила, что сын снова начал заниматься спортом, стал более дисциплинирован. Кроме того, участковый постоянно интересуется, как дела у семьи, и всегда готов прийти на помощь.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.