Почта России помогает жителям Приангарья в подготовке к дачному сезону

Шрифт

Отделения пополнились семенами и удобрениями.

Первые отправления для работ на дачных участках стали поступать в Иркутский магистральный сортировочный центр в феврале. В марте во всех отделениях Иркутской области Почта пополнила ассортимент семян, удобрений и средств защиты растений. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 28 марта, со ссылкой на пресс-службу УФПС Иркутской области.

«Посадочный материал прошёл отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и Россельхознадзоре. Отметим, что по запросу клиентов почтальоны доставят домой посевной материал, удобрения и другие товары для будущего урожая», - рассказали в региональном управлении.

В прошлом году жители Приангарья приобрели в почтовых отделениях более 850 тысяч упаковок семян, около 20 тысяч средств защиты растений и удобрений, около 40,1 тысячи упаковок луковичных растений.

Почта также подобрала страховые программы для дачников. Например, «Антиклещ». Он позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь и экстренную госпитализацию в случае заболевания клещевым энцефалитом, а также санаторно-курортное лечение.

При этом клиент может обращаться неограниченное число раз, пока не исчерпает страховую сумму. Договор страховой защиты вступает в силу через четыре-восемь календарных дней после его приобретения и действует в течение года. Полис гарантирует получение медицинской помощи на общую сумму от 500 тысяч рублей до двух миллионов рублей.

Чтобы защитить себя и своих родных от непредвиденных расходов при травме или временной нетрудоспособности, подойдёт полис «Семейный щит». Застраховать можно до пяти членов одной семьи в возрасте от двух до 75 лет. Полис действует шесть месяцев, его сумма покрытия – 50 тысяч рублей. В прошлом году в преддверии дачного сезона жители Иркутской области оформили более четырех тысяч страховок «Антиклещ» и «Семейный щит».

ИА «ИркСиб», фото freepik.com.