Отжиги сухой травы проведут в Правобережном и Свердловском округах Иркутска 4 апреля

Шрифт

Горожанам напоминают, что самостоятельно сжигать сухую растительность запрещено.

Отжиги сухой травы продолжаются в Иркутске. В четверг, 4 апреля, планируют ликвидировать растительность на площади около 15 га в двух городских округах – Правобережном и Свердловском. Об этом сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Работы начнут в 14:00 одновременно на нескольких территориях. На улице Аргунова в районе строений № 121 и № 128 профилактические отжиги проведут на площади 8 га, на Маршала Конева около здания № 1 – 6,2 га, неподалеку от Маратовского кольца за Павловским рынком – 0,76 га», – рассказали в мэрии.

Отжиги проводят специалисты МКУ «Безопасный город», первый пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по региону, представители городских округов, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы администрации Иркутска.

Иркутянам напоминают, что отжиги проводят специалисты, которые полностью контролируют процесс. Сжигать траву самостоятельно запрещено, поскольку такие действия могут привести к пожарам. За нарушение правил предусмотрена административная и уголовная ответственность.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.