Более 11 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Иркутска в этом году

Шрифт

Всего в городе организуют более 80 лагерей дневного пребывания.

Летом на базе муниципальных учреждений образования Иркутска откроют 75 лагерей дневного пребывания, еще шесть – в частных и государственных образовательных учреждениях. Кроме того, школьники смогут провести время в двух санаториях и двух загородных лагерях: «Эколог» и «Байкал». Всего организованным отдыхом планируют охватить более 11 тысяч детей. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 5 апреля, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

К началу летней оздоровительной кампании в каждом лагере проведут необходимые мероприятия по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, требований санитарно-гигиенического законодательства, организации питания и медицинского обслуживания. Приемка учреждений пройдет в середине мая, а 3 июня в них приедут первые ребятишки.

«Необходимо создать безопасную среду на всех объектах, подготовить программы развития и оздоровления каждого ребенка. Особое внимание будет уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на профилактических учетах, а также из семей участников специальной военной операции», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, что в этом году утверждена новая мера социальной поддержки семьям участников СВО в виде освобождения от платы за отдых детей в лагерях дневного пребывания, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений города.

ИА «ИркСиб», фото freepik.com.