Выставку «Россия» посетили 10 миллионов гостей

Шрифт

Юбилейным гостям подарили путевку в Мурманск.

Юбилейным, 10-миллионным гостем международной выставки-форума «Россия» стал Константин Панфилов из Ярославля. В Москву он приехал с супругой Екатериной, сообщает «ИркСиб» в воскресенье, 7 апреля.

«Для нас это абсолютно неожиданно — мы на Выставке первый раз, и такой сюрприз. Я очень рад, что так получилось», — рассказал Константин Панфилов. – Хорошо, что мы приехали именно в это время», — добавила его жена Екатерина.

Супружеская пара получила в подарок путешествие в Мурманск с посещением первого в мире судна с ядерной энергетической установкой – атомного ледокола «Ленин». Кроме того, семейную пару ждёт визит на универсальный атомный ледокол «Атомфлот» и знакомство с Кольской атомной энергетической станцией. Раньше Константин и Екатерина никогда не были на русском Севере, и такая удача!

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Павильон Иркутской области занимает территорию площадью более 100 квадратных метров. В центре – кольцевой портал, символизирующий связь прошлого и будущего. Масштабная видеостена, на которой посетители видят видеоматериалы о регионе и тач-панели, где все желающие могут ознакомиться с интересными фактами. Наш экспозиционный стенд вошел в тройку лидеров по 11 номинациям. Всероссийское голосование за представление регионов было организовано шло на сайте выставки «Россия».

Выставка проходит на территории ВДНХ с 4 ноября до 8 июля. Шанс увидеть всю Россию за одну поездку есть у каждого!

Фото: Владимир Астапкович/фотохост-агентство РИА Новости».ИА «ИркСиб».