Капитальный ремонт детсада №21 в Саянске идет с опережением графика

Шрифт

Работы завершены на 76%.

Капитальный ремонт детского сада № 21 «Брусничка» в Саянске идет опережающими темпами. Общая строительная готовность составляет 76%. Работы планируется завершить досрочно до 10 июня текущего года. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 11 апреля, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Ремонт в учреждении начался в 2023 году по госпрограмме Иркутской области «Развитие образования» и по контракту должен завершиться в 2025. Объем финансирования составил более 197 миллионов рублей из областного бюджета

«Зданию дошкольного учреждения уже 42 года. За это время детский сад морально и технически устарел. Строители полностью обновят здание: от инженерных коммуникаций и кровли до замены окон и дверей. По поручению губернатора Игоря Кобзева делаем все возможное, чтобы завершить ремонт досрочно», – отметил министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Подрядчиком уже выполнены работы по устройству кровли, установке ограждения, монтажу окон и дверей, тепловых сетей и ливневой канализации

На сегодняшний день рабочие ведут работы по установке систем отопления и вентиляции, настройке телевизионных сетей, планировке территории, прокладке внутренних систем водоснабжения и канализации, созданию теплового узла. На объекте задействованы 68 рабочих.

На территории детского сада споявится зеленая зона, состоящая из 40 рябин и берез, а также живой изгороди из сирени и декоративной смородины.

Напомним, всего в этом году по государственной программе Иркутской области «Развитие образования» будет капитально отремонтировано 14 объектов дошкольного образования.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.