Окружной форум «Сообщество» пройдет в Приангарье в конце мая

Шрифт

Площадкой станет ИрНИТУ.

Вопросы проведения в Иркутске окружного форума «Сообщество» в четверг, 11 апреля, обсудил губернатор Приангарья Игорь Кобзев с руководителем ФКУ «Аппарата Общественной палаты Российской Федерации» Николаем Дорониным и другими представителями ОП РФ. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 12 апреля, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Напомним, что Иркутск вышел в лидеры голосования за города проведения окружных форумов «Сообщество» в 2024 году. Традиционно в течение года региональные форумы проводятся в трех городах России, а итоговый – в Москве. Масштабное мероприятие состоится в областном центре в конце мая. Организатором выступает Общественная палата Российской Федерации.

«Иркутская область станет площадкой для диалога и обмена опытом. Форум позволит выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников. Уверен, что проведение форума в столице Приангарья даст импульс всестороннему развитию Иркутской области», – отметил Игорь Кобзев.

Николай Доронин обратил внимание на то, что форум «Сообщество» проводится с 2015 года, но в Иркутской области он состоится впервые.

«Мы заинтересованы в организации форума в Иркутске. При этом мы понимаем масштабы территории региона, и очень важно, чтобы участие в мероприятии приняли гражданские активисты из разных уголков Прибайкалья», – сказал Николай Доронин.

Форум состоится в Иркутском национальном исследовательском техническом университете. Общественная палата Иркутской области сформировала предложения для ОП РФ по темам, планируемым к рассмотрению. Также подготовлен список успешно реализованных проектов некоммерческих организаций региона для представления их на выставке в рамках форума.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.